воскресенье, 10 февраля 2013 г.

касперский очистка реестра от пробного ключа

Если вы записали образ на CD-DVD, выберите вариант CD-ROM Drive.

В параметрах BIOS на закладке Boot задайте загрузочный диск (подробную информацию можно получить из документации к материнской плате вашего компьютера):

Информация о способе вызовы меню BIOS отображается на экране в начале загрузки операционной системы:

3. Подготовьте компьютер к загрузке с созданного диска.Для загрузки меню BIOS используются клавиши Delete или F2. Для некоторых материнских плат могут использоваться клавиши F1, F10, F11, F12, а также следующие сочетания клавиш:

В окне с информацией об успешном завершении записи нажмите ОК.

Нажмите кнопку СТАРТ и дождитесь завершения записи.

Выберите из списка нужный USB-носитель.

Maker задайте местоположение загруженного образа Kaspersky Rescue Disk с включенной утилитой c помощью кнопки Обзор...

В окне Kaspersky USB Rescue Disk

Запустите файл rescue2usb.exe.

Для успешной записи объем памяти используемого USB-носителя должен быть не менее 256 MB. На USB-носителе должна быть установлена файловая система FAT16 или FAT32. Если на USB-носителе установлена файловая система NTFS, отформатируйте его в FAT16 или FAT32. Не используйте для записи USB-носитель, на котором уже размещена другая загрузочная операционная система. В противном случае загрузка компьютера может пройти некорректно.

Подключите USB-носитель к компьютеру.

Для записи Kaspersky Rescue Disk на СD/DVD-диск или USB-носитель вам потребуется незараженный компьютер, подключенный к сети Интернет.1. Скачайте специальную версию образа Kaspersky Rescue Disk, в комплект которого включена утилита Kaspersky WindowsUnlocker.Вы можете с сервера Лаборатории Касперского.2. Запишите образ на нужный носитель.2.1 Запись образа утилиты на CD/DVD-диск.Вы можете записать iso-образ на пустой CD/DVD с помощью любой программы для записи оптических дисков (например, Nero Burning ROM, ISO Recorder, DeepBurner, Roxio Creator или другой программы).2.2 Запись образа утилиты на USB-носитель.Для записи образа на USB-носитель выполните следующие действия:

2. Загрузка компьютера с Kaspersky Rescue Disk

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker позволяет проводить лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере (в том числе установленных на разных разделах, в разных папках одного раздела), а также лечение пользовательских веток реестра. Kaspersky WindowsUnlocker не производит никаких операций с файлами (для лечения зараженных файлов вы можете использовать Kaspersky Rescue Disk 10).

1. Функционал Kaspersky WindowsUnlocker

Если при работе с компьютером на экране появился баннер (рекламный модуль) с требованием пополнить счет или отправить смс на указанный в сообщении номер, это значит, что вы стали жертвой вымогателя-блокера. Целью действий программ-вымогателей является блокирование доступа пользователя к данным или ограничение возможностей работы на компьютере и требование выкупа за возврат к исходному состоянию системы.PДля борьбы с программами-вымогателями специалистыPЛаборатории Касперского разработали специальную утилиту Kaspersky WindowsUnlocker. Утилита запускается при загрузке компьютераPсо специальной версииPобразаP и позволяет работать как в графическом режиме загрузкиPKaspersky Rescue Disk, так и в текстовом.

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker для борьбы с программами-вымогателями

Компьютерная безопасность

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker для борьбы с программами-вымогателями

Комментариев нет:

Отправить комментарий