суббота, 9 февраля 2013 г.

всё о гороскопе телец

Для достижения равновесия необходима объективная концентрация, дисциплина, принятие ограничений, готовность просто работать. Под ногами Тельца третьей декады должна быть твердая опора, а силу характера лучше смягчить юмором и смехом. Обязаность вести дисциплинированную, упорядоченную жизнь, развивает навыки трезвых, практичных решений, заключений, а также даёт возможность оценить друзей. Важно выполнять свои повседневные обязанности, принимая жизнь такой, какая она есть.

Негативное состояние преображает воображение в иллюзию, что приводит к непродуманным выводам. Разносторонность характера распыляет энергию, объективное желание становится субъективной надеждой или грезами. Чувства, по своей интенсивности, имеют разрушительную силу, нейтрализующую естественную привлекательность, бессмысленное, нерациональное самоугодничество, развивающее лень и мотовство.

Характеристике гороскопа Тельцов, рожденых 11 мая - 20 мая, характерны широкий кругозор, разносторонние способности, личная привлекательность, которая действует особенно сильно на противоположный пол, но также оказывает влияние на других людей, что способствует обилию дружеских знакомств. Тельцы третьей декады самым непосредственным образом влияют на свое окружение, они эмоциональны, любимое занятие — это проблемы духа с философским подтекстом. Любят опекать кого-нибудь больше своей самодостаточности. Очень развита склонность к честному накопительству.

Знаменитости, чьи гороскопы имеют характерные особенности второй декады Тельца представляют: Орсон Уэллс, Джуди Коллинз, Пит Сигер, Одри Хэпберн, Фред Астор, Робеспьер, Гарри Трумэн, Томас Хаксли, С. Кьеркегор, Карл Маркс, Зигмунд Фрейд, Никколло Макиавелли.

Чтобы достичь равновесие необходимо развивать благородные черты характера, неизменно следуя очень высоким нормам этики и поведения. В воспитании этой личности следует обратить внимание на то, как придерживаться только достойных желаний или желать достойных вещей. Также необходимо вести активную жизнь и развивать практические способности ответственность во всех аспектах жизни.

Негативное состояние может превратить гордость в равнодушие, а желание понравиться, природная привлекательность может преобразиться в самолюбование, хвастовство. Из чрезмерного восторга может бросать в чрезмерный пессимизм - надежду сменяет отчаянье. Своевольность, упрямство, вместе с врожденной способностью угадывать чужие желания используется для того, чтобы ранить и оскорбить. Широта, сердечность превращаются в экстравагантность, жадность, алчность.

Позитивное состояние, у этих Тельцов, выражается в огромной силе личного обаяния и привлекательности. Они утонченны, обольстительны, наделены неудержимой энергией. Независимы, неограниченно верят в себя, желают закончить все начатое. Сердечны, приветливы, всегда готовы поделиться с другими, при этом идеалисты, желающие совершенства во всем. Тельцы второй триады интуитивно понимают пожелания общественности, знают, каким образом эти пожелания удовлетворить. Очень способные руководители, легко могут направить групповую активность, всю ее энергию в нужном русле. Наделены живым, активным воображением, словно по волшебству осуществляют свои желания и получает все, что хотят.

Тельцы рожденные 01 мая — 10 мая отличаются своей самоуверенностью, шармом, независимостью воображения. Стремление к славе, успеху, конфликтует с желанием плыть по течению. Этот период находится на гребне "первого всплеска" солнечной активности и закладывает основу характера сильнейшей личности.

Очень трудно пройти мимо списка родившихся в этой триаде Тельца, среди которых - Гитлер и Ленин, три президента США - Грант, Бьюкенен и Монро. Примечательны такие имена как Екатерина Медичи, Елизавета II, Оливер Кромвель, Саддам Хуссейн, Хасбулатов, Жириновский. Литераторы: Владимир Набоков, Шарлотта Бронте, композиторы: Петр Ильич Чайковский, А. С. Аренский, С. С. Прокофев. Известные артисты Дюк Эллингтон, Элла Фитцджеральд, Барбара Стрейзанд, Ширли Темпл, Кэрол Барнет, Вильям Шекспир.

Равновесие, позитивные мотивы к действию этой личности помогут сохранить три состояния - самодисциплина, идеализм, порядочность. Воспитание с детства этих качеств постепенно вытеснит любые стремления к разрушительным реформам, а следуя во всем только высоким нормам этики поведения есть возможность избежать опасности комплекса силы. Если блистательный ум Тельца останется в рамках созидательных мотивов, то он сможет преуспеть в любом начинании, достичь многого из того, что пригодится для удовлетворения ее самого сокровенного желания - улучшения этого мира.

Негативные тенденции их характера могут преобразить дух реформатора в дух возмущения, а вместо исправления и достраивания может легко возникнуть желание разрушать и уничтожать, невзирая на ущерб с последствиями. Тогда страсть к улучшению трансформируется в злость на обстоятельства частной или общественной жизни. Тельцы первой триады в негативном состоянии принципиально всем себя противопоставляет и ни с кем не соглашается, проявляя жестокость, неуступчивость, беспощадность. Часто они больше всего устремлены к личному могуществу.

Положительные качества выражены комбинацией сильных свойств через сочетание силы и духа, выносливости и хитрости с практичным пониманием, присущим знаку Земли. Все это воплощено в этой личность, которая может иногда творить чудеса. Тельцы первой триады инстинктивно понимают желания, нужды людей, стремятся изменить и улучшить условия жизни, обладают огромным запасом энергии и выносливости для работы. Это люди действия, сами обороняют, и сами штурмуют, сами возводят стены, сами же их разрушают. Самоуверенность  сочетающаяся с с неустрашимостью, делают их отличными борцами, способных влиять на других людей, поднять их на положительные действия.

 Тельцы, рожденные 21 апреля — 30 апреля, имеют такие особенности характера как — энергичность, отвага, реформаторский дух, трудолюбие. Нетерпеливость и желание действовать конфликтуют с осмотрительностью, инстинктивной хитростью, а так же со здравым смыслом.

Психологические соответствия характеристики гороскопа Тельца связаны со стойкостью, инертностью, практичностью, конкретикой, консолидацией, большой энергией, выносливостью, плодовитостью, созидательностью, чувством формы. В организме человека Телец символические управляет горлом, шеей, ушами, мозжечком, языком, ртом, голосовыми связками, гландами, нижней челюстью. Графический знак Тельца - голова быка с рогами. Девиз Тельца: "Я имею". Ключевые слова для гороскопа Тельца: стабильность, стойкость.

Когда Солнце пересекает границу знака Тельца, в природе это событие связано с сезоном укрепления, упрочения, создания формы, сохранения. Абстрактное значение знака Тельца первичная субстанция проявления самости, синтез прошлого как наследственные тенденции.

Телец связан с функциями оплодотворения, творчества во всех аспектах - победном, жертвенном, соотносимом с изначальной жертвой, примером чего служит миф о Митре, так как из его тела произрастают все растения и травы, украшающие землю зеленью, а из его семени зарождаются все виды животных. Это базовое представление о быке как силе, оживляющей всевозможные формы, имеет глубокие корни во многих мифах. Имеется также мифологическое соотношение между быком, из-за формы его головы и рогов - прибывающей, убывающей Луной, что является одним из свидетельств принадлежащей быку символической функции придания сил, по крайней мере, в подлунной сфере.

Тельцы, гороскопы, особенности их гороскопов. Второй по счету, от точки Овна, знак Зодиака, занимающий с 31-го по 60-й градус эклиптики. Телец - это знак  , первой зоны, фиксированного креста, первого квадранта. Телец считается сухим, холодным женским знаком, ночная обитель Венеры, знак экзальтации Луны, падения Урана, заточения Плутона и Марса.

Все о гороскопе для Тельца

    | | Гороскоп для Тельца

Гороскоп для Тельца

Комментариев нет:

Отправить комментарий