воскресенье, 10 февраля 2013 г.

хочу сам установить навесной потолок в ванной

Установив натяжной потолок в ванную комнату, вы получаете наиболее приемлемый вариант оформления потолка.

Не забывайте о возможностях по освещению натяжных потолков, ведь ванная комната должна быть очень хорошо освещена. Перед установкой источников света нужно продумать не только их расположение, но и тщательно подобрать светильники, с учетов их работы в условиях высокой температуры и повышенной влажности. Для ванных комнат небольших размеров, неплохим решением будет установка двух видов светильников. Один  вид - это точечные скрытые источники света, которые крепятся на натяжном потолке, на одинаковом расстоянии друг от друга. Другой вид – видимые светильники. Их располагают возле потолка по периметру помещения. Ванную комнату небольших размеров можно визуально увеличить, установив вертикальное освещение стен, которое будет как бы омывать их.

К подбору потолочного плинтуса нужно тоже внимательно отнестись. Из существующих двух видов плинтусов -  полиуретановый и специализированный пластиковый, конечно же, выбираем второй (пластиковый), поскольку он более устойчив в условиях повышенной влажности.

Установка натяжного потолка производится мастером за один день. Для этого нужно просверлить отверстия в стенах по всему периметру ванной, а значит мастеру необходимо точно определить состав стены, её плотность и консистенцию. Так как в большинстве своем, стены ванных комнат покрыты керамической плиткой, то натяжной потолок будет монтироваться на нее. Сверлить отверстия по плитке нужно специальным сверлом, которое называется перо.

Этот материал вполне  безопасный для здоровья человека, он не боится влаги, абсолютно водонепроницаем, в нем не заведется грибок. Натяжные потолки из ПВХ очень удобны в эксплуатации, им не нужен специальный уход. Поддерживать чистоту таких потолков просто – нужно периодически протирать их обыкновенной тряпкой. Во многих случаях, натяжной потолок в ванной комнате является единственным вариантом. Если в ванной нужно создать новые вентиляционные ходы и установить встраиваемые осветительные приборы - натяжной потолок может все это скрыть.

Из всех видов натяжных потолков следует устанавливать только потолки из пленки ПВХ (поливинилхлорид).

При протекании сверху большого потока воды, натяжные потолки задерживают ее, и вся вода останется внутри. В этом случае нужно будет только вызвать специалистов компании, которая устанавливала вам потолок, и они быстро откачают всю воду. Кроме этого, еще при проведении монтажа натяжного потолка можно установить специальную пробку, посредством которой вы, в случае необходимости, сможете слить воду самостоятельно.

К примеру, натяжные потолки французского производства могут выдержать до 100 л воды на один м².  

На них не образуется конденсат, и поэтому такие потолки наилучшим образом подходят для помещений с повышенной влажностью. Мало того, производители уверяют, что  такие потолки, кроме того, что не промокают, еще и защищают от протечек. Ведь протечки случаются чаще всего именно в ванной комнате.

Пожалуй, самыми практичными на сегодняшний день считаются натяжные потолки.

Всем нам приходилось сталкиваться с необходимостью ремонта в ванной комнате, потолок которой играет очень важную роль. Для него довольно сложно выбрать отделочный материал, поскольку условия в ванной комнате характеризуются высокой влажностью. Любой из традиционных материалов, уже через некоторое время начинает отслаиваться и коробиться. Ни покраска, ни побелка, ни гипсокартон, не выдерживают длительного воздействия конденсатом и испарениями, и через некоторое время приходится опять думать о ремонте. Поэтому потолок должен быть не только влагостойким, но еще и практичным.

Как установить натяжной потолок в ванной комнате

на правах рекламы

» » Как установить натяжной потолок в ванной комнате

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как установить натяжной потолок в ванной комнате » Mr.How - мы знаем, как!

Комментариев нет:

Отправить комментарий