четверг, 7 февраля 2013 г.

отзывы иж планета-5

Со временем также было усовершенствовано и электрооборудование, так оно стало с генератором постоянного тока и бесконтактной системой зажигания, которая может работать без аккумулятора, с регулируемым автоматически опережением зажигания.

Все остальное особо не отличается от моделей того времени. Сцепление многодисковое семипарное, с усиленными шлицами ведущих дисков, кулачковый механизм выключения, что обеспечивает определенную надежность и делает переключение передач более мягким. Наибольший по объему воздухоочиститель, чем у предшествующих моделей. Увеличенные виброгасители ребер цилиндра, что обеспечивает более плавный температурный режим нагрева двигателя и его звуковые характеристики, ну а попросту - он стал тише. Что добавляет комфорта водителю и пассажиру.

Двигатель двухтактный одноцилиндровый, объемом 346 см3., его особенностью можно назвать следующее то, что он на малых оборотах способен давать большую тягу. Его максимальный крутящий момент следующий - 28,4 Н-м., мощность равна16,2 кВт (20 л/с). Заявленная максимальная скорость - 120 км/час. Расход топлива по трассе равен 5, а в городских условиях - 6,5 на 100 километров.

Последняя модель этого мотоцикла имеет название ИЖ Планета-5 7.107-016, которая отличается дисковым тормозом и гидропневматической подвеской.

ИЖ Планета-5. начал выпускаться с 1987 года, его технические характеристики следующие:2200 мм длина, 810 мм ширина и 1300 мм высота. База мотоцикла составляет 1450 мм, а дорожный просвет - 135 мм. Немного поменялся дизайн, сменились указатели поворота, в том числе, более удобные переключатели. Дополнительные функции все возможны, щитки для колен, прицеп как грузовой, так и пассажирский, универсальный модуль, багажник.

Общая эргономика ИЖ Планета-5

Стоит поговорить немного об истории: ижевский завод радовал нас своей техникой, начиная с 1946 года и по 2008 год, когда и произошло его банкротство. Первым его детищем был Иж-350 на базе немецкого агрегата DKW NZ-350, в последствии, все мотоциклы разрабатывались только советскими инженерами.

Про отечественный мотопром можно сказать все одним словом скудно, но даже то, что есть, в определенной степени заслуживает своего внимания. Итак, давайте забудем про хром харлей дэвидсона или про быстроту японцев, а вспомним наше родное, а именно - ИЖ. В данной статье нас будет интересовать ИЖ Планета-5.Стоимость подержанного мотоцикла в хорошем состоянии - 25000 рублей

Комментариев нет:

Отправить комментарий