суббота, 2 февраля 2013 г.

инициация в цифровых реле

На основе интеллектуальных реле интуитивно и понятно строятся различные системы автоматического управления, например, системы управления насосным оборудованием, сверлильными станками, системы автоматического ввода резерва (АВР). Компактные размеры и простота программирования позволяют разрабатывать на базе программируемых реле элементы системы «умный дом».

Основное применение программируемые реле нашли в качестве средств автоматизации локальных контуров, отдельных агрегатов машин и механизмов, для бытового применения.

Программируемое (интеллектуальное) реле ЂЂЂ разновидность программируемых логических контроллеров (ПЛК).

Прошло уже достаточно много времени с моего первого знакомства с данным типом устройств, но по-прежнему, эти «электронные малыши» остаются незаменимыми помощниками для реализации широкого спектра инженерных и бытовых задач.

На Хабре уже много сказано слов о различных устройствах автоматизации, начиная от простых Arduino, заканчивая промышленными многопроцессорными системами. Я же хочу закрасить очередное белое пятно на карте хабро-автоматики статьей о промежуточных устройствах ЂЂЂ программируемых реле, на примере микропроцессорных устройств Easy производства корпорации Eaton (Moeller).

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Простая автоматизация: программируемые реле Easy

Простая автоматизация: программируемые реле Easy / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий