пятница, 8 февраля 2013 г.

витражи техника производства изготовление

  Наклеиваются такие элементы специальным УФ клеем, при помощи УФ лампы, благодаря чему получается изделие наивысшей степени прочности.

  Они изготавливаются из 5мм плоского стекла с фацетированной кромкой толщиной 1,5мм. Тонкая внешняя кромка позволяет соединять фацет со свинцовой лентой и цветной самоклеящейся пленкой.

     В витражах также применяются фацетированные стеклянные элементы, представляющие собой объемные хрустальные прозрачные вставки с фигурной кромкой.

Поверхностный слой металлической ленты устойчив к ультрафиолетовому излучению и свету. Не теряет цвета и не кристаллизуется.

   Существуют ленты различных цветов: натуральный свинец, старое золото, латунь, белый, черный, платиновый.

  Лента может наноситься на любую чистую и сухую стеклянную поверхность. Пригодна к использованию как внутри, так и снаружи помещений и так же имеет 10-летнюю гарантию.      

Свинцовая лента является необходимым элементом витража, который замыкает всю работу по его созданию и превращает рисунок из цветной пленки в законченное художественное изделие.

Свинцовая лента:

   Многолетний опыт эксплуатации самоклеящихся витражных пленок в различных климатических условиях позволяет предоставлять на них 10-летнюю гарантию.

       Верхний ламинирующий слой защищает краситель от механических повреждений, что делает пленку устойчивой к деформации, моющим средствам и критическим температурам до 120°C, а также обеспечивает дополнительную ультрафиолетовую защиту. Витражи с полным покрытием площади пленкой поглощают более 90% ультрафиолетового излучения, обеспечивая тем самым не только комфорт в помещении, но и эффективную защиту поверхностей интерьера от выгорания на солнце.

Самоклеящиеся витражные пленки состоят из слоя цветного красителя, устойчивого к ультрафиолетовому излучению и защитного ламинирующего слоя. Такая структура гарантирует, что краситель не выгорит, не потрескается и не расслоится.

Витражная пленка:

Для ухода за таким витражом используется моющее средство и мягкая губка.

    Витражи, изготавливаемые по данной технологии, имеют достаточно хорошие эксплуатационные и технические характеристики, они устойчивы к воздействию влаги, их светопропускаемость приближена к цветному стеклу, при этом они чувствительны к механическому воздействию, но устойчивы к перепадам температуры и к агрессивному воздействию внешней среды и ультрафиолета. Такой витраж быстро изготавливается и имеет возможность сборки в стеклопакеты.

    Используемые материалы производятся с применением современных технологий и позволяют изготавливать витражи высокой прочности с относительной легкостью. 

     Это уникальная технология изготовления витражей, заключающаяся в тонировании стекла специальными окрашенными либо матовыми пленками с глянцевой или текстурной поверхностью с последующим закреплением их свинцовой лентой.

        

Технология производства витражей:

+7 (495) 991-68-05+7 (909) 923-33-13

Технология производства

Комментариев нет:

Отправить комментарий