среда, 6 февраля 2013 г.

футуристические архитектурные проекты небоскребов

Свой необычный внешний вид «Soundscape Tower» получил благодаря скрупулезным математическим расчетам, основанным на знании законов волновой физики. Башни сконструированы и расположены таким образом, чтобы гасить и сводить на нет излишние звуковые колебания. Способствуют этому будут и применяемые в конструкции материалы.

Проект «Soundscape Tower» призван улучшить шумовую обстановку. По замыслу архитекторов, высотный комплекс из трёх таких небоскребов будет построен в одном из самых густонаселенных районов Рима.

Как известно, одной из самых больших проблем большого города, в наши дни, становится постоянное шумовое загрязнение. Невозможно представить себе современный мегаполис без рева автомобильных моторов, перестука колес проходящих поездов, шумной рекламы и непреходящего гула разговоров многочисленных пешеходов. Шумовое загрязнение может очень негативно влиять на человеческое здоровье, а в заполненном туристами Риме, все эти неприятные эффекты усиливаются многократно.

Представляем вашему вниманию концептуальный проект футуристического небоскреба под названием «Soundscape Tower». Он призван уменьшить количество шума в Риме. Проект разработали итальянские архитекторы Алессандро Ди Клементе, Мартина Маттиа и Кармен Пиа Скарилли.

Римский противошумовой небоскреб «Soundscape Tower»

Прогресс не стоит на месте, архитекторы, инженеры и дизайнеры совместно разрабатывают захватывающие дух проекты. Будущее уже близко, то, что вчера считалось невозможным, сегодня, уже создается! В данной статье мы расскажем о крупномасштабных, амбициозных и потрясающих воображение футуристических проектах.

Футуристическая архитектура. Проекты будущего. Часть II

Футуристическая архитектура. Проекты будущего. Часть II - A-Deco - Идеи дизайна

Комментариев нет:

Отправить комментарий