четверг, 7 февраля 2013 г.

оборачиваемость товара норма

Второе. Для подсчета оборачиваемости ну

Это вопрос стратегический, каждая компания решает его самостоятельно. Крайности вообще не полезны. Поэтому каждая компания для себя устанавливает приемлемые нормы оборачиваемости. Оборачиваемость индивидуальна! Это первое.

Чем выше оборачиваемость, тем лучше. Это бесспорно так. Значит, наши денежки вернутся к нам быстрее. Однако нужно помнить о том, что если мы слишком быстро продаем свои запасы, то мы рискуем остаться без товара. Большие запасы забирают себе наш оборотный капитал, и компания не может развиваться. Малые же запасы заставляют нас балансировать на грани дефицита и мы теряем покупателей, мы вынуждены завозить товары каждый день и тратить свои деньги на логистику.

Версий много это и «как быстро продается товар», и «сколько дней мы продаем запас», «скорость продаж» Действительно, примерно все так и есть. Но точное определение оборачиваемости все же такое: это соотношение скорости продаж к среднему товарному запасу за период. То есть, говоря проще, это за сколько времени мы продаем средний запас, лежащий у нас на складе. Как быстро мы получаем деньги, которые вложили.

Что такое оборачиваемость

Несколько лет назад статья про оборачиваемость уже публиковалась. Однако за эти годы накопилось достаточно нюансов и новых подробностей, о которых стоит сказать, ибо такая простая, понятная и знакомая нам оборачиваемость на самом деле имеет множество граней. Итак, рассмотрим все аспекты теоретические и практические, которые нам нужны при работе с оборачиваемостью.

Короче, пришлось потом после конференции специально добавить время. Предложила остаться только тем, кто хочет послушать про оборачиваемость, потому что «вдруг не всем это нужно». «Не всеми» оказалось 70% аудитории

Гробовая тишина в аудитории, затем шевеление и гул. Я понимаю, что что-то не так Начинаю лихорадочно ловить голоса с мест: «нет уж, расскажите», «не знаем, давайте», «подробнее пожалуйста»

В целом, все было хорошо, но в конце, увидев, что времени остается мало, я решила в своем выступлении акценты расставить немного по-другому, и пропустить тему, которая, как мне казалось, известна и понятна слушателям. «Ну, - сказала я, - про оборачиваемость я говорить не буду, вы и так про нее все знаете »

Недавно на конференции выступая перед очень солидной и продвинутой аудиторией, я дала маху Двести человек собственников бизнеса, владельцев магазинов, людей, которые в розничной торговле работают по десять-двадцать лет, слушали про методы анализа ассортимента.

Оборачиваемость товара

Логистика на инфопортале - статьи и мнения, новости транспорта и логистики ...

Оборачиваемость товара

Комментариев нет:

Отправить комментарий