четверг, 7 февраля 2013 г.

как настроить аплет погоды в gnome-shell

- - невероятно удобное расширение. Имеет 3 режима: расстановка окон в столбцы по вертикали (тайлинг), расстановка окон в линии по горизонтали(тайлинг), стандартный плавающий режим(восстановление положения окон после включения тайлинга). + пример ниже: -й рабочий стол.Недавно вспомнил про существование замечательного ресурса LastFM и скробблинг. Не нашел ни одного скробблера, который позволял бы отправлять отчет о прослушанной композиции до её завершения, а я хотел восстановить историческую справедливость и накрутить себе статистику. Just for fun написал для этого приложение на Java. Не надо спрашивать почему на ней - сказал же, just for fun. Умеет drag'n'drop из файлового менеджера и поддерживает пока только mp3 и flac (без cue sheet). Сей велосипед и мою скромную коллекцию можно увидеть здесь: . Там же кто-то может заметить подозрительно знакомое приглашение в командную строку (PS1), врать не буду, нагло украл его у одного здешнего товарища. Наверное он повстречается ITT чуть ниже.

- - добавляет меню, знакомое со второго гнома. ;

- - позволяет перемещать панель по различным сторонам экрана. Здесь примера не будет, думаю всё понятно. Серьезно говорю, ;

- - добавляет доп. настройки в меню, где ему и место, чтобы не засорять док. ;

- - добавляет более менее привычное меню. ;

- - изменяет поведение Alt+Tab и приводит его к виду, пригодному для homo sapiens. ;

- - добавляет выключение/перезагрузку/гибернацию в меню. ;

Используемые расширения:

Сравнительно недавно, после полугода на оффтопе, вернулся на линукс. Любимый fluxbox стало лень пилить, пытался сидеть на KDE (лишь бы не видеть этот gnome 3), но затем снова его попробовал и на сей раз понравилось. Правда, пришлось для полного удовлетворения подключить несколько расширений - об этом ниже.

png без потери качества здесь: .

Галерея - Скриншоты

Поставил третий гном, все хорошо. Но я что-то не могу понять, как мне заворачивать в трей, есть ли какой-то аналог? Или теперь надо постоянно держать открытое окно программы?

На рабочем столе Unity и Gnome shell включено отображение значков. Я поменял значок home на что-нибудь своё, и теперь при смене темы этот значок не меняется, какую тему я бы не ставил. Вопрос - как заставить брать значок из текущей темы?

Добрый день. Хотелось бы узнать, существует ли 3D меню для Gnome Shell? Сколько не пробывал, запустить не получается. Подскажите.

Как можно заметить, если нет проблем с видео-драйверами, GDM3 запускает какую-то немного урезанную версию Gnome Shell. Это можно заметить не только практически полному сходству внешнего вида (это тот же Shell, только без «Обзора», событий в календаре и значков в области уведомлений меньше) - просмотр списка процессов подтверждает догадку - выполняется команда gnome-shell --gdm-mode от юзера gdm.Раз это Gnome Shell, то нельзя ли его поднастроить? Например, поставить расширение user-theme и сменить тему с default на что-нибудь другое?Дистрибутив: ArchLinux x86_64.

После обновления Fedora 16 на Fedora 17 обнаружилось дублирование индикатора раскладки клавиатуры. Никто не сталкивался? Идеи, как лечить?

1. Если в Gnome Shell (режим Classic) открыть текстовый файл из наутилуса, то окно на панели задач дублируется (gEdit должен быть уже запущен, т.е. файл откроется во вкладке).2. Если из консоли открывать файл в gEdit (к этому моменту должен быть запущен), то gedit не передает управление обратно в консоль, пока не нажмешь Enter.То же самое с наутилусом.Эти две проблемы по-идее связаны. Подскажите, как побороть? PS: Можно как-то вставить изображение? Не нашел такого тега...

Пользуюсь gnome shell, настроил его более-менее на свой вкус. Единственное, что мешает - избыточность - на верхней панели фигурирует имя приложения, а далее идет заголовок окна опять-так с именем приложения и кнопкой закрыть, который в принципе не нужен, т.к. Я поставил расширение, добавляющее эти кнопки на панель а-ля Unity или Mac. Мне удалось удалить кнопку закрытия окна с заголовка окна, остался вопрос - можно ли удалить сам заголовок?

Всего сообщений: 21

ВсеНовостиФорумГалереяГолосования

Комментариев нет:

Отправить комментарий