четверг, 7 февраля 2013 г.

песня волшебник неудачник слова

Марина СИЛИНА, заслуженная артистка России и РС(Я), лауреат российских и международных конкурсов, солистка оперы ГТОиБ; 

Егор НЕУСТРОЕВ, заслуженный деятель искусств РС(Я), композитор, член союза композиторов России;  

Наталья ТРАПЕЗНИКОВА, заслуженная артистка РС(Я), лауреат российских и международных конкурсов; 

Сергей СЕРГУЧЕВ, председатель жюри конкурса, художественный руководитель ГТОиБ, 

Во время антракта в гостином зале культурного центра «Дружбы народов» заседало жюри конкурса: 

Выбрать лучших из лучших  -- непростая задача

В конце первого отделения из зрительского зала был выбран Председатель счетной комиссии. Во время антракта члены счетной комиссии собрали купоны голосования и тут же подсчитывали голоса под пристальным и независимым оком Председателя счетной комиссии. Таким образом, во время антракта счетной комиссии во главе с его Председателем стало известно имя победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Только они знали, кто выйдет на сцену получать денежный приз от Александра Глотова, Генерального директор радио «Виктория». Зрителям, участникам конкурса, впрочем, как и саму победителю, станет известно об этом только в конце второго отделения.

Купоны голосования определили обладателя денежного сертификата «Приз зрительских симпатий»

Новое исполнение (популярные песни в новом исполнении). Андреана – «Два берега», Арнольд – «Бессоница», Дмитрий Никифоров – «Unchained melody», Мария Кучеровская, Леонид Анциферов – «Dare To Live», Оксана Кричко – «Nothing», Тамара БагрИнцева – «Мама».

«Хип-хоп направление» . MC Mejin – «Так хотел», Saimon ft. Juger – «Закрыв глаза», Алгис Вертикаль и Надина Эльпис – «Снег»

Юное дарование (участники до 16 лет). Анджела – «Береги себя», Иванова Ксения – «Снежинки», Кюннэй Кардашевская – «Капель», Диана Шмонина – «Волшебник-неудачник».

«Эстрадная песня». Участники исполнили песни, написанные на слова и музыку местных авторов. Лиза Лахно – «Я другая» (слова и музыка Л.Ацегейда), Селена и Лена Любченко – «Будем с тобой всегда» (слова Л.Любченко, музыка С.Ченянова), Юлия Филь – «Мы счастливы» (слова С.Прачева, музыка Ю.Филь). 

Елена Школьникова – «Расцветай, моя Якутия», Жека Мухин – «Ты небо», Ирина Хозеева – «Скажу прощай», Хельга – «Ушла зима», Кай – «Прошу совсем немногого». Исполнители вынесли на суд зрителей и жюри не только голосовые данные, актерское мастерство, но и свои произведения, являясь авторами слов и музыки.

Первыми на сцену вышли участники номинации «Авторская песня». 

Волновались все: конкурсанты, их родные и близкие, режиссер концерта, члены жюри, организаторы конкурса, ведущие радио «Виктория».  Напряженность витала в воздухе, концертный зал был наэлектризован ожиданием действа, переживаниями за «своих» и желанием узнать имена победителей. 

Финальный концерт «Серебряной ноты Туймаады» состоялся в пятницу, 20 апреля в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского. На сцену вышли участники, песни которых звучали на волне радио «Виктория» FM 103.1. Зрители пришли на концерт не только услышать, но и увидеть своих любимых исполнителей, за которых болели, отправляли свои «голоса» на смс-портал радио «Виктории». Ведь одно дело в студии записать «плюсовку», а выйти на сцену и спеть «вживую», да еще и «зажечь» публику может не каждый.

Ежегодный песенный конкурс «Серебряная нота Туймаады» -- яркое событие в творческой жизни нашей республики от радио «Виктория», открыл новые имена и подтвердил талант уже известных исполнителей. В конкурсе участвовали как любители, так и профессиональные певцы.

Состоялся финал "Серебряной ноты Туймаады-2012"

24 Апреля, 10:55 2 1914

Состоялся финал "Серебряной ноты Туймаады-2012" | News.Ykt.Ru: служба новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий